Двери в нашем каталоге снабжены ручками надежных брендов: Гардиан, ICSA, Fuaro, APECS

photo_2023-04-28_14-53-57
photo_2023-04-28_15-10-21
photo_2023-04-28_15-10-21 (2)

Правила выбора дверной ручки для входных дверей 

Входная дверь достаточно тяжелая, следовательно, и фурнитура для такой двери должна быть прочнее и надежнее, чем для межкомнатных дверей. Это можно отнести и к дверным ручкам, функциональность у таких ручек должна быть на первом месте, так как ручки для входных дверей подвергаются постоянным нагрузкам.

Что же следует учесть при выборе дверной ручки:

  • Выбирайте нажимную или стационарную ручку. В основном все двери для квартир и домов сейчас снабжают именно нажимными ручками.
  • Ручка должна быть изготовлена из сплавов меди, цинка, стали, алюминия, латуни. Откажитесь от ручек со вставками из стекла, дерева и пластика. А для уличных дверей на помешает дополнительная обработка гальваническим покрытие для защиты от коррозии.
  • Цвет ручки — отдаем предпочтение окраске под “хром” или “никель”, а вот “позолота” на ручке будет более капризна, она подвержена царапинам и блеск с такой ручки быстро сойдет.
  • Ну и самой практичной и эргономичной можно признать нажимную ручку с обтекаемыми формами без излишних деталей. На дверном полотне ручка должна располагаться примерно на высоте 1 метра от пола.

Дверная ручка, которая соответствует всем этим параметрам, будет удобной, надежной и долговечной.

На какие двери можно установить ручки.