Ни одна входная дверь не обходится без замка. Двери в нашем каталоге снабжены замками от ведущих производителей: Гардиан, Border, Аргус, APECS, CISA, ICSA

  1. Все замки обладают повышенными защитными свойствами и паспортами качества.
  2. Безотказная работа механизмов запирания проверена временем.
photo_2023-04-28_14-53-57
photo_2023-04-28_14-53-57 (3)
photo_2023-04-28_14-53-57 (2)

Класс взломостойкости замков

Одна из важных функций входной двери — безопасность. Входная дверь должна защищать нас  от непрошенных гостей и давать чувство защищенности. Поэтому рекомендуем перед покупкой обращать внимание на класс взломостойкости замков установленных на дверях.

Класс взломостойкости указывают в характеристиках двери и в паспорте замка — 1, 2, 3, 4. Самый защищенный и взломостойкий замок имеет 4 класс взломостойкости. Наименее защищенный — 1 класс.

  • Замки 1 класса

Такие замки обеспечивают минимальную защиту и не имеют сертификации. Такой замок можно взломать обычной отверткой за 2-3 минуты. Замки 1 класса подходят для помещений в которых нет ценных вещей.

  • Замки 2 класса

Эти замки выдерживают уже 5 минут взлома. Их рекомендуется устанавливать в качестве второго замка на входную дверь.

  • Замки 3 класса

Замки 3 класса надежные и прочные замки, подходят для установки на входную дверь. Они выдерживают 15 минут взлома.

  • Замки 4 класса

Самый высокий класс взломостойкости. Выдерживают до 30 минут взлома, защищены от интеллектуального и силового методов взлома.

Цилиндрический или сувальдный замок?

Выбирая же между механизмами запора, замки делят на 2 типа, цилиндрический и сувальдный, стоит уточнить, что сувальдный является более предпочтительным из-за повышенной стойкости к физическим взломам. Но его проще взломать при помощи отмычки. Поэтому оптимальным решением будет наличие на двери сразу двух механизмов разного типа (сувальдный и цилиндровый). Например, один замок минимум 2 класса и второй 4 класса взломостойкости.

На какие двери можно установить замки.